Каким образом можно вернуть цветы в данном случае?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, ситуация такая, муж купил цветы , а они на глазах стали увядать, я сфотографировала отправила в магазин, выразила недовольство, но мне сказали, что они возврату не подлежат. Неужели нельзя ничего сделать? Заранее благодарна за ответ.

, Светлана Зайцева, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю  продавцы не правы, так как действительно есть Перечень товаров, куда входят растения и животные, но это относится к другой  ситуации, когда товар не подошел по цвету, размеру и тп. В вашем случае заявляйте письменную  претензию  на основании статьи 18 Зозпп.и затем обращайтесь  в суд.

Но стоят ли потери времени уплаченной за цветы суммы также вопрос,

Перечень  непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
-13. Животные ирастения