Как узнать, почему отодвигается срок подачи документов на УДО?

по приговору назначили 3,6 общего. Постановлением была переведена на принудительные. С центра подаю уже второй раз на удо, но мне отказывают в принятии ходатайства к производству с мотивацией, что не подошёл срок подачи. Я уже отсидела даже без перерасчёта СИЗО день за полтора 1 г. 8 мес. .В предыдущем постановлении судья произвел перерасчёт и установил дату подачи 7 февраля2020 г. Подала 10 февраля, назначили суд на 6 марта. Пришла и опять также мотивация и ходатайство не рассматривали а просто о казали в принятии. Что делать? Таким Макаром можно и до конца срока сидеть. Спасибо.

, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Могу предположить, что между теми ходатайствами, которые Вы подавали, прошло менее 6 месяцев. По правилам статьи 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, если ранее было отказано в ходатайстве об УДО, новое можно подавать не ранее, чем через 6 месяцев. Если подали чуть раньше, а первый суд считал просто по срокам отбытия наказания, могли отказать по укзанному основанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!