Соседи сверху постоянно устраивают шумные гулянки

Здравствуйте, соседи сверху постоянно устраивают гулянки, шумная Музыка в колонках, крики. Вызвала полицию приехали и выяснили, что там молодой парень 16 лет с компанией. Родителей дома часто нет. Сделать ничего не могут, Оштрафовать отца не могут, потому что не он шумит. Сказали писать заявление участковому. Когда полиция уехала они ещё хуже стали шуметь, стучать по батареям, брякать. Что делать в такой ситуации, полиция не помогла? Заново полицию вызывать?

, Вера, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нарушают закон несовершеннолетние, то занимается этим пдн.С 16 лет предусмотрена административная ответственность.Родителей привлекают в КДН за ненадлежащее воспитание.Подается иск на собственника жилья и нанимателей о компенсации морального вреда, на основании протоколов полиции о нарушении общественного порядка.Сумма не регламентируется, поэтому начинают с 1 млн.рублей, суд может уменьшить если посчитает нужным

Дополнительно.Бездействие полиции можете обжаловать прокурору путем письменного обращения, они проведут проверку законности действий, бездействия) участкового, сотрудника пдн и тп. Но поверьте вызов суд произведет большее впечатление и будет эффективнее

Вера
Клиент, г. Тюмень
Спасибо