Телефон на гарантии

Полгода назад у меня сломался мобильный телефон и пришлось сдать его в гарантийную мастерскую. Слышала, что мне должны предоставить другой аппарат на время ремонта. Так ли это? Никто мне ничего не выдал.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алина Попова
Адвокат, г. Владивосток

Надежда, здравствуйте.
Действительно Вам в трехдневный срок обязаны предоставить товар обладающий такими же основными потребительскими свойствами, как и Ваш сданный в ремонт. Доставка товара за счет продавца. Поэтому обратитесь в магазин.

Алексей Баглаенко
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Надежда

Должны предоставить только нужно написать заявление о предоставлении подмены.