С карты мужа сняла 100 тыс руб и он обратился в ОВД, что будет?

Утром муж украл из дома 800 тыс рублей совместных денег, я искала куда он их спрятал,взяла его карточку и сняла 100 тысяч с его счета, что будет мне, он готовит заявление в суд , а мне нужно отписать объяснительную в ОВД, что потом явится доказательством в суде, как мне написать правду или не брала?

, софья, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер, София, пишите правду, так как выяснить кто снял деньги с карты не составит особого труда для сотрудников полиции, они запросят видео с камер банкомата.

В данном случае в Ваших действиях не может усматриваться кража (ст. 158 УК РФ), так как если Вы состоите в официальном браке, то данное имущество считается общим имуществом супругов.

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и…

Также, Вы можете обратиться ко мне в чат, для более детальной консультации по Вашему вопросу,

С Уважением, Виктор Григорьев.