Смогу ли я снять с учета авто мужа при его продаже по доверенности от мужа?

Здравствуйте! Хотим продать автомобиль по доверенности, собственник супруг, сам он находится в сизо и на продажу автомобиля согласен, в доверенности указано право продажи, смогу ли я снять с учета машину и сможет ли новый владелец поставить ее на учет в гибдд на свое имя?

, Наталья Шабурова, г. Набережные Челны
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Наталья. Отличием от договора купли продажи является то, что доверенное лицо может только пользоваться автомобилем но не распоряжаться им. Автомобиль в собственности останется у вас. Если предоставляется право продажи, доверенное лицо может продать авто от вашего имени без согласования с вами. Если такого права нет, то человек просто может пользоваться вашей машиной, но не может её продавать или передавать.

Для более детальной информации можете обратиться в ЛС. Всего доброго и удачи Вам!