О больничном листе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сижу на больничном , на работе началась инвентаризация, меня заставляют выходить на работу, я хожу в поликлинику на процедуры и на уколы, но директор мне не верит и говорит, что приедут на дом с проверкой, и если меня не окажется дома, то уволят по статье, правомерны ли действия директора?

, Татьяна, г. Суровикино
Анна Зобнина
Юрист

      Если уволит, то обратитесь в суд и Вас восстановят. Да и взыщите компенсацию морального вреда.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Нет, конечно. Если у вас будет подтверждение уважительной причины отсутствия на рабочем месте, а именно больничный лист, то беспокоится вам не о чем. Уволить вас по такому основанию как отсутствие дома во время больничного не имеют право. Если подобное нарушение закона будет иметь место со стороны работодателя — обращайтесь незамедлительно в трудовую инспекцию или в суд.