Может ли в суде по делу об оспаривании решений исполнительных органов быть юрист без доверенности?

Может ли в городском суде по делу об оспаривании решений исполнительных органов быть юрист без доверенности?

, Мария Иванова, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Мария, доброго времени суток!

Вы можете не оформлять доверенность на юриста. Юрист имеет право, согласно Гражданско-процессуальному Кодексу РФ, представлять Ваши интересы в суде на основании Вашего ходатайства, устного (под протокол), либо письменного. Такое право Законом предусмотрено, но Вам необходимо присутствовать на каждом судебном заседании, и на каждом заседании заявлять ходатайство о допуске Вашего представителя.

Рада Вам помочь!