Как зарегистрировать мать военнослужащего в служебной квартире, если она не член его семьи?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Как зарегистрировать мать-не члена семьи военнослужащего в служебной квартире или по месту дислокации в/ч?

Мать с прежнего места жительства выписалась, собирается жить с моей семьёй.

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!

Подайте рапорт командиру части, в котором подробно изложите ситуацию, сообщите, что с мамой ведете совместное хозяйство, несете совместные расчеты и проживаете одной семьёй, В рапорте попросите:

1. Признать вашу маму членом вашей семьи и внести изменения в Ваше личное дело путем включения ее в состав вашей семьи.

2. Оказать содействие в решении вопроса о постоянной регистрации матери по адресу занимаемой Вами жилой площади.(по сути — направить сведения об изменении количества членов семьи — в ДЖО)

По данному поводу подайте также заявление в ДЖО. Если вопрос не будет решен положительно, подавайте иск в суд.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!