Дадут ли мне отсрочку в армии?

Здравствуйте мне 18 лет я получаю пенсию из-за потери кормильца,мама у меня пенсионерка по вредности и сестра у меня инвалидка соответственно получает пенсию.У них обоих вычетают часть пенсии из-за долгов по коммунальным услугам и т.д.Так вот суть вопроса в том что если я брошу своё учебное заведение отсрочки у меня не будет,но я не считаю свою эту сестру единственный родной человек могут ли мне дать отсрочку из-за этого?Жду ответа в письменном виде,спасибо!За развёрнутый ответ отдельное спасибо!

, Юлия, г. Челябинск
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется, в частности, следующим гражданам (пп. «б», «д» п. 1 ст. 24Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ):

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), и если отсутствуют другие лица (помимо призывника), обязанные их содержать;

Юлия
Клиент, г. Челябинск
В моём случае предоставляется отсрочка или нет?

Вам предоставят отсрочку, если  Вы докажите основание (пп. «б»«д» п. 1 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ), то есть, то, что Вы заняты постоянным уходом  за матерью и она нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).