Правомерно ли требуют оплату, если автомобиль уже был поврежден до начала аренды?

Здоавствуйте. Столкнулся с проблемой в делимобиль.Первый раз взял машину без каких либо мыслей,что она не исправна.Проехал менее 5км, припарковал ее, выйдя из машины обнаружил, что помят бампер, и багажник, а так же отсутствует катофот.Я сразу же позвонил в ТП и сообщил о ситуации. Вчера мне звонят и предлагают оплатить внутри кампании или дело будет в суде.Скажите, правомерно ли это?

, рома, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Компания имеет право требовать с Вас возмещения ущерба. Обратившись в суд, компания должна будет доказать, помимо прочего, что Вы являетесь лицом, в результате действий которого возник ущерб.

Вы в свою очередь вправе доказывать, что имеющиеся на транспортном средстве повреждения не являются следствием каких-либо Ваших действий.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов (отзыва на исковое заявление) можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).