Исполнительное производство передали приставам, но начали звонить коллекторы

В связи с задолженностью по кредиту заявитель подал в суд на меня и исполнительное производство передали приставам,но начали звонить коллекторы,которые говорят,что Сбербанк вправе и к коллекторам обращаться,правомерно ли это?

, Олеся, г. Казань
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Запросите у коллекторов договор о переуступке прав по взысканию задолженности. Когда в процессе исполнительное производство с Вас параллельно требовать погасить долг не имеют право, это уже мошенничество