Меня обманули на 750 рублей, что будет с этим человеком, если написать заявление?

Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление?

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление?

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление?

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

, Валерий, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте!

Если Вас обманули на 750 рублей, то в действиях виновного лица усматриваются признаки административного правонарушения — мелкое хищение.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,

-влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.