Попросили предоставить справку о том, что в квартире никто не прописан, кроме хозяйки

Здравствуйте, собираемся покупать квартиру через риэлтора , попросили предоставить справку о том что в квартире никто не прописан кроме хозяйки, риэлтора ответила что сейчас таких справок не выдают, правда ли это?

, Галя, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

попросили предоставить справку о том что в квартире никто не прописан кроме хозяйки,

Не совсем понятно, что даст вам эта справка. Если вы хотите узнать кто на данный момент прописан в данной квартире, то попросите предоставить вам выписку из домовой книги. Ее делают бесплатно и в течении пары минут в управляющей организации.