Контракт на покупку прав дизайна

Здравствуйте. я увлекаюсь графическим дизайном.

Мне предложили продать одну из моих работ и заключить договор на покупку прав дизайна (из Румынии)

Контракт подписал, отсканировал и отправил заказчику в электронном виде

Деньги так и не заплатили

я могу считать контракт недействительным?

1) мне не перечислили вознаграждение в течении 5 дней, согласно условиям контракта

2) подписанный договор не является оригиналом (электронная копия)

Спасибо

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Контракт подписал, отсканировал и отправил заказчику в электронном виде

Деньги так и не заплатили

я могу считать контракт недействительным?

Если заказчик не подписал договор, то он считается незаключенным, а не недействительным.

1) мне не перечислили вознаграждение в течении 5 дней, согласно условиям контракта

Если договор заключен и данное условие нарушено, то Вы имеете право расторгнуть договор в порядке, предусмотренным договором.
) подписанный договор не является оригиналом (электронная копия)

Обмен электронными документами приравнивается к соблюдению письменной формы договора. Если договор подписан обеими сторонами, то такой договор в силе.

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.

Андрей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо