Как пересчитать счет за электроэнергию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Мой брат является собственником комнаты в общежитие. Площадь 18 кв.м. С 2006г.не проживает. Имеет временную регистрацию и проживает в другом городе соседнего региона. В управляющую компанию все документы предоставлены.о том, что комната не сдаётся, никто не проживает, документ о временной регистрации на 5 лет. Коммунальные услуги оплачиваем ежемесячно(кап.и тек.рем,слдержание и отопление). Плату за гор.и хол.воду ,за мусор не начисляются, т.к никто не проживает и услугами не пользуется. За электричество тоже не начисляли до декабря 2019 года. А с декабря стали приходить квитанции,в которых начисляются 158 кв ежемесячно плюс 1.5 коэффиц. В общей сумме начисляется 900р.за свет которым не пользовались.В комнате Эл.счетчик устанавливать не разрешают. Говорят, что сначало нужно установить общекоридорный, управляющая компания общекоридорный отказывается устанавливать, т.к это нужно делать за счёт средств тек.ремонта и сразу во всем общежитии. Нужно кучу документов собирать. И из-за одной нежилой комнаты этого делать никто не будет.На общежитие есть общий Эл.счетчик и по его данным раскидывают по количеству собственников и прописанных человек. Подскажите какие мы должны предоставить документы, чтобы не начислялась эл.энергия. Куда ещё можно обратиться с этим вопросом.

, ekaterina, г. Омск
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер,  рекомендую Вам обратиться с письменной заявкой на установку электрического прибора учета (счетчика) в комнате в сбытовую компанию и дождаться от них ответа. В случае отрицательного ответа далее обратитесь с письменным заявлением в УК, изложив всю ситуацию, для того чтобы они дали письменный развернутый ответ на ваше обращение. Далее нужно написать заявление в Службу Государственной жилищной инспекции, приложив к заявлению все ответы, которые получите. Служа ГЖИ обязана будет провести проверку.