Имеются ли в отношении меня возбужденные производства?

Дата, причина окончания или прекращения Исполнительного Производства 20.11.2019 по статье 46 ч1 п3

Имеются ли в отношении меня возбужденные производства? Считается ли производство возбужденным если оно окончено или прекращено по ст 46ч1п3

При устройстве на работу, для службы безопасности необходимо указать имеются ли (на данный момент) в отношении меня возбужденные производства. Я не знаю стоит ли указывать производство если оно окончено или прекращено по ст 46 ч1 п 3

, Артур, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. На данный момент ИП прекращено. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть Вас, Ваше имущество просто не нашли, проще говоря.

Исполнительное производство прекращено из-за отсутствия имущества, но оно находится в базе ФССП и по заявлению взыскателя при обнаружении имущества либо его появления исполнительное производство возобновиться.

Артур
Клиент, г. Мурманск

как долго ИП будет находиться в базе ФССП? При условии что взыскатель не будет подавать заявление

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В Вашем случае исполнительное производство окончено в связи с невозможностью установления местонахождения должника и его имущества. Информация по окончанию исполнительного производства по данному основанию будет отражаться на сайте ФССП в течение 3 лет, после чего будет удалено. Также у взыскателя есть право повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. Если производство окончено, значит в отношении Вас оно не возбуждено. В случае необходимости Вы можете обратиться в чат.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур.

 Считается ли производство возбужденным если оно окончено или прекращено по ст 46ч1п3

На  основании  этой  нормы, исполнительное  производство  является  оконченным, однако  в  отличии  от  процедуры  прекращения  исполнительного производства,  в  данной  ситуации,  возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного законом.

 Если  у  Вас есть дополнительные  уточняющие  вопросы, задавайте их.

Также, Вы  можете  заказать индивидуальную консультацию по  другим  вопросам.