Как составить отзыв на иск о о взыскании компенсации за нарушение исключительных имущественных прав?

Добрый день! Как доказать , что товар был приобретен не у нас в магазине? Чеков, тем более товарных и кассовых мы не давали, т.к были открыты с мая месяца и в июле только приобретали кассовое оборудование. Какое заявление нужно отправить в суд, для ознакомления с делом?

  • ySTKgLyUIjY
    .jpg
  • v_uDY9ddwQU
    .jpg
  • sGEheAw7tog
    .jpg
  • fgnysIn4PyY
    .jpg
, Ольга, г. Челябинск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

Как участник дела Вы имеете право знакомиться с материалами дела. Для ознакомления необходимо направить в суд заявление в произвольной форме.

В заявление укажите номер дела и ваше желание произвести ознакомление путем фотокопирования.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

После положительной резолюции председательствующего судьи вам предоставят материалами для ознакомления. Обычно в течение 2-3 дней.

После чего вы можете составить мотивированный отзыв, где выразите не согласие с исковым заявлением, приведете свои контраргументы и доказательства.