Как оформить нотариальную доверенность для получения академической справки?

Мне необходимо получить академическую справку из университета, но в данный момент я проживаю в другом городе. Данную справку можно получить моему представителю по доверенности. Какие документы для этого необходимы? И нужно ли личное присутствие моего представителя?

Уточнение от клиента

Или можно попросить университет, чтоб они отправили академическую справку по почте? (заказным письмом)

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия! Вы можете оформить нотариально удостоверенную доверенность в своем городе у нотариуса, только необходимо будет представить сведения о лице, на которого Вы оформляете доверенность — ФИО, дата и место рождения, паспортные данные. Затем доверенность Вы можете направить почтой доверенному лицу.

Также Вы можете направить в ВУЗ заявление с просьбой выслать Вам необходимую справку, однако, срок исполнения такого заявления будет составлять до 30 дней.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!