Можно ли через суд отменить депортацию?

Здравствуйте такой вопрос , может ли суд снять моему гражданскому иностранному мужу *снятие вьезда в рф срок сокращение прибывания 90 суток* то есть он должен на 3 месяца покинуть страну, ,у нас 2 детей , одной 1,3 месяца второму пару дней от роду . Без него мне не справится с 2 детьми и дети оба записаны на него !!! Возможно ли отмена этого ограничения???

, Юлия, г. Ярославль
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Федеральным законом не предусмотрены исключения из правила " 90 из 180" кроме случаев, когда иностранный гражданин получает какой-либо документ, дающий право продления срока пребывания в РФ. Поэтому в судебном порядке отменить данное ограничение не получится. В суде справедливо будет задан вопрос: что мешало иностранному гражданину в первые 90 суток своего пребывания каким-то образом начать оформлять своё дальнейшее законное пребывание в РФ?

Таким образом, необходимо выехать из РФ на 90 суток, только после этого можно будет начинать оформлять вид на жительство по детям.