Как регламентированы сроки продления регистрации при наличии ВНЖ?

Здравствуйте, у меня есть ВНЖ, а регистрация заканчивается 1 апреля, скажите когда я должен продлить/сделать новую регистрацию? я щас не нахожусь в России.

, Камиль, г. Пятигорск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.  Для регистрации по месту жительства иностранный гражданин обязан обратиться в орган миграционного учёта лично.

В случае нахождения за пределами РФ это надо будет сделать в течение 7 рабочих дней со дня прибытия к месту жительства, в противном случае привлекут к административной ответственности.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 регистрация заканчивается 1 апреля, скажите когда я должен продлить/сделать новую регистрацию?

  Согласно закону, заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения, поэтому  после  возвращения  в  Россию,  в  течении  семи  дней  Вы  можете  подавать заявление о  новой  регистрации  по  месту  жительства.

Камиль, если  у  Вас есть  другие  вопросы, и Вам  нужна  юридическая  помощь, напишите  мне  собщение  в чат.