Могу ли я получить материнский капитал за третьего ребенка в 2020 г, если ранее был за второго ребенка?

Здравствуйте могу ли я получить материнский капитал за третьего ребенка в 2020гесли раний был за второго ребенка .

, яна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За третьего можно получить, только если не получали за второго.

Но вы можете получить региональный капитал за третьего ребенка — 100.000

Статья 3. Право на дополнительные меры поддержки

1. Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, проживающих на территории Новосибирской области (в том числе приемных семей) не менее трех лет на момент обращения за сертификатом на областной семейный капитал:
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года;

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока на третьего материнский капитал не предусмотрен.