Возможен ли через суд возврат предоплаты по расписке?

Столкнулись с проблемой. Оплатили предоплату 5000 руб свадебному ведущему по расписке.Полный расчет 15000, остаток 10000 После она стала нагло выпрашивать доп деньги то за экран, который должен входить в стоиомсть, то чтоб ее кормили.Вообщем испортила все настроение перед свадьбой. Сейчас я хочу вернуть, ссылается на то что нет возврата, могу ли я вернуть деньги по данной расписке? через суд

  • wJGL0wv2whY
    .jpg
, Александра Неклюдова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Право отказа от услуги предусмотрено в Законе о защите прав потребителя, статья 32, заявляйте требование в претензии и затем подавайте в суд

Статья 32.Зозпп  Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Александра Неклюдова
Клиент, г. Москва

В претензии, куда направить? если нет у нее офиса

Александра Неклюдова
Клиент, г. Москва

И вообще ссылается на то что она права, но по сути даже без договора работа уже нарушение