Мужа отправили по суду в психбольницу на обследование, при этом он больше не связывался со мною и родственниками

Мужа отправили по суду в психбольницу на обследование, при это он больше не связывался со мною, и родственниками. Сколько будит длится обследование? И почему нельзя телефон он же не больной!?

, полина, г. Магадан
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Его отправили на обследование в рамках уголовного дела или по заявлению заинтересованных лиц. Это большая разница.

полина
Клиент, г. Магадан
он пьяным в ехал в сугроб. при этом был уже лишён водительских прав. было засидание где суд решил отправить его на обследование.

На время проведения обследования телефоны изымаются, освидетельствование проводится в рамках административного дела на основании ст. 274 КАС РФ. Время, место и вопросы поставленные перед экспертами должны отражаться в определении суда о назначении такого обследования. Ознакомьтесь с ютим постановлением в суде.