Можем ли мы выкупить долю собственности у бабушки с использованием мат капитала?

Добрый день, вопрос такой, моя жена владеет долей в квартире . У них с бабушкой две равные доли . Можем ли мы выкупить долю у бабушки с использованием маткапитала ?

, Рустем, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рустем!

Вы можете приобрести долю квартиры, при условии, что в результате данной сделки вся квартира будет принадлежать вашей семье.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок