Сопровождение ребенка из детского дома на спортивные соревнования по территории РФ

Здравствуйте, нужен совет. В детском доме находится ребенок, который занимается спортом. Скоро должен ехать на спортивные соревнования в другой город. Вышестоящие лица, не разрешают спортивному тренеру сопровождать ребенка на соревнования, пишут нам, что это незаконно и ребенка должен везти воспитатель Детского дома. Законно ли это? Почему мы не можем доверить тренеру везти ребенка на соревнования? И кто в этом случае должен обеспечить ребенка питанием?

, Ирина, г. Костомукша
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут