Какой можно предложить суду график общения с ребёнком, если живём в разных городах?

Добрый день! Развелись с женой при наличии годовалого ребёнка. Она не даёт мне врзможности видеться с ребёнком. Хочу подать в суд на установление графика общения с ребёнком, но работаю на работе с двумя плавающими выходными. Какой можно предложить суду график общения с ребёнком, если живём в разных городах?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно подать иск об определении порядка общения ребенка в районный суд по месту жительства матери. Иск подается на основании пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса. Поскольку ребенок совсем маленький, общение будет в присутствии матери. Вам придется ездить в ее город. Примерно с 5-ти лет порядок общения можно изменить и забирать ребенка к себе (при наличии условий для пребывания ребенка у вас и нормальных отношений с ним).

Составление иска лучше поручить юристу, в интернете качественных образцов нет. Порядок общения должен быть таким, чтобы решение было можно исполнять принудительно, т.е. как можно более конкретным.

Обращайтесь, могу подробно все объяснить, составить все нужные заявления.

С уважением, Андрей Козырев