Невовремя подали документы на выделение долей по мат капиталу, чем это грозит?

Здравствуйте, не вовремя подали документы на выделение долей по мат. Капиталу. Опоздание пол года. Чем это мне грозит?

, Зоя, г. Ставрополь
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Зоя!

Закон не предусматривает никаких штрафных санкций за нарушение сроков по обязательству по выделу детям долей в общем имуществе. Главное — произвести и оформить этот выдел и направить сведения в ПФР.

Вот в случае, если этого не сделано, возможно исковое заявление прокурату к Вам как ответчикам.

Всего хорошего!