Как забрать ребёнка при таких обстоятельствах?

Здравствуйте, у меня такая ситуация что у девушки есть ребёнок от прошлого брака, и сейчас её бывший муж забрал ребёнка к себе и держит домв и не как не отдаёт, что делать?

, Егор, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Ваша подруга может решить этот вопрос только В судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением, Исковое заявление должно быть  об определении места жительства ребёнка с ней, иначе этот вопрос не решить, так как у родителей равные права. Если ей необходима помощь составление этого искового заявления, она может заказать эту работу мне в чат, там же обговорим условия работы, сроки выполнения и её стоимость.