Как быть, если не продают безалкогольный энергетический напиток?

Здравствуйте,мне 15 лет.Город Снежногорск,Мурманская область.В магазине пятерочка мне отказались продать безалкогольный энергетический напиток,ссылаясь на выдуманные правила и кассу.Я позвонил директору магазина,на что она ответила:"Касса пишет что это запрещено".Я связался с горячей линией магазина,но так и не получил ответа в течении 5-ти дней.Я хотел как-то действовать и решил открыть напиток в магазине,после чего оплатить его.Но ко мне подошёл работник,без бейджа и сказал:"Чё,самый умный?".Я не фиксировал это,т.к. он был агрессивно настроен и мог выбить телефон из рук.Я хочу приобрести данный товар,т.к. он не запрещён до 18-ти лет.Подскажите пожалуйста,что мне делать,чтоб купить данный товар?

, Евгений, г. Снежногорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Удалось найти запрет только на слабоалкогольные энергетики.Вы вправе написать письменную жалобу в роспотрбнадзор, укажите дату нарушения, время нарушения, данные магазина и директора(если знаете) адрес магазина, свои данные, адрес и контактный телефон.Вам ответят в течении месяца.

PS/ Не проще ли просить родителей, чтобы вам его купили, и не было бы проблем с магазином.(для справки -печень не болит, но плохо лечится, берегите ее смолоду  от модной «химии».