Что делать, если в хостеле пропали мои вещи?

Добрый, ситуация такая, я проживаю в хостеле с августа месяца, плачу регулярно, вчера с утра хотел оплатить, но на ресепшене никого не было, приехал вечером, зашёл и мне сообщают, что меня выселили и собрали мои вещи в мешки, я попросил свои вещи обратно и обнаружил, что пропал паспорт и снилс, а также украшение!!!

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наверняка в правилах хостела есть положение, что ценные вещи вы должны сдавать в камеру хранения, тогда с вами заключается договор хранения.Сейчас вы вправе обратиться в полицию, и вас предупредят об  ответственности за ложный донос о совершенном преступлении.А как нам рассказывают наши клиенты, даже с погашенной судимостью на работу не берут.Поэтому кто вам дал такой совет о совершенной у вас краже очень безответственный человек и может вам навредить.