Нужна ли лицензия для обучения массажным техникам, если я ИП на УСН 6%?

Нужна ли лицензия для обучения массажным техникам , если я ИП на УСН 6% . У меня свой арендованный кабинет массажный . Планирую проводить семинары 8-72 часовые . стаж более 3 лет , мед образование .

, Разия, г. Грозный
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Лицензию на образовательную деятельность не нужно получать (п. 1 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966, далее — Положение) ИП, если они осуществляют образовательную деятельность лично без привлечения педагогических работников;