Как вернуть телефон в магазин, если 14-дневный срок не прошёл?

Был куплен телефон в кредит, помимо стоимости телефона в чек были включены ещё некоторые пункты, такие как - установка программ, страховка и т.д и т.п.. Возможно ли вернуть телефон и расторгнуть кредитный договор, если он был приобретён менее 14 дней назад. При общении в контакт-центр магазина, нам ответили что на основании постановления правительства №924 это невозможно в связи с тем что смартфон является технически сложным устройством.

, Данил, г. Узловая
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Всё зависит от наличия либо отсутствия в телефоне недостатков. Если телефон надлежащего качества, то по правилам Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей» его обмен либо возврат действительно невозможен. Если же в телефоне обнаружились недостатки, то тогда можно обращаться к продавцу для проверки качества телефона и решения вопросов об удовлетворении Ваших требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!