Как рассчитать алименты, если указано 2/3 от прожиточного минимума?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать алименты, если указано 2/3 от прожиточного минимума на ребенка в Краснодарском крае?

, Ольга, г. Ейск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать алименты, если указано 2/3 от прожиточного минимума на ребенка в Краснодарском крае?

Ольга

В данной ситуации берете размер прожиточного минимума в Краснодарском крае, делите его на 3 и умножаете на 2. Итог — сумма алиментов ежемесячно.

https://www.dg-yug.ru/news/107357.html

Также размер задолженности должен рассчитывать судебный пристав, если Вы отнесете исполнительный документ.

Ольга
Клиент, г. Ейск
Расчет идет от прожиточного минимума на ребенка или на того, кто платит?

На ребенка, в месте проживания несовершеннолетнего.