Когда истекает крайний срок подачи уведомления?

Добрый вечер. ВНЖ получен 06-02-2019.Когда истекает крайний срок подачи уведомления?

Нужно ли подавать уведомление, если 28-10-2019 годв сданы документы на гражданство?

, Наталья, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно закону

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания).

То есть последний день подачи уведомления в случае фактического получения ВНЖ 06.02.2019 г. — 07.04.2020 г.