Что делать, если мне не возвращают деньги за абонемент?

Здравствуйте! Месяц назад написала заявление на возврат денежных средств за абонемент в фитнес клуб, деньги так и не вернули. обратившись в отделение мне сказали что мой вопрос передан руководству и со мной свяжутся, но время идет и ничего не меняется Что делать в такой ситуации?

, Дарья Васильевна, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

По общему правилу, деньги, уплаченные по абонентскому договору, не возвращаются, если услуга не была использована. Для более подробного ответа нужно читать договор

ГК РФ Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)

2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.