Как убрать задолженность из БКИ?

Как убрать задолженность по кредиту из БКИ выплатил полностью кредит 2012 году не давно пошёл брать кредит отказали сказали что весит долг который я выплатил 2012 году как убрать из БКИ

, александр, г. Воронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Действующим законодательством установлен срок хранения записей кредитной истории в Бюро Кредитных Историй (БКИ).

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»

Статья 7. Хранение и защита информации

1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;

Так что, срок по хранению Вашей кредитной истории, в БКИ, еще не истек.

александр
Клиент, г. Воронеж

Извините Вы наверно не поняли мой вопрос у меня чистая кредитная история просто я не могу понять как убрать несуществующий долг из БКИ

Прошу пояснить подробнее Вашу ситуацию. Задолженность  по этому кредиту у Вас имела место быть или Вы оплачивали кредит, без «просрочек»?..