Как пресечь деятельность фиктивных агентств недвижимости?

В городе очень много агенств по недвижимости информативного характера, приложения забиты их объявлениями. Как можно это пресечь? За что их можно поймать чтобы они перестали функционировать?

, анастасия, г. Орел
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Вам необходимо обратиться в прокуратуру.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (ч. 1 ст. 10 Закона о прокуратуре). Порядок и сроки рассмотрения таких обращений регламентированы Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (далее — Инструкция).