Как можно развестись с мужем из-за агрессии?

Здравствуйте, нахожусь с мужем в браке беременна на 31 недели, хочу развестись из за его агрессии в мой адрес ударил в живот на 26 неделе беременности, имущества общего нет, боюсь за свою и ребёнка жизнь

, Алена Коршунова, г. Белгород
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Вы можете расторгнуть брак по Вашему заявлению, так как  указанное право отсутствует только у Вашего мужа (Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка). Рекомендуем Вам обратиться в полицию по нанесению побоев.

Только при отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу (п. 1 ч. 1 ст. 134, абзац 2 ст. 220 ГПК РФ). Указанные определения не являются препятствием к повторному обращению в суд с иском о расторжении брака, если впоследствии отпали обстоятельства, перечисленные в ст. 17 СК РФ.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»