Как бабушке оформить дарственную в пользу своей дочери после смерти дедушки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира в долевой собственности у бабушки с дедушкой, дедушка умер, на свою дочь дарственную бабушка хочет оформить, как действовать?

, Наталия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталия.

Сначала бабушка должна вступить в наследство, открывшееся после смерти дедушки, и после этого став собственником квартиры дарить ее дочери. Либо, если она намерена подарить дочери только свою долю, то может дарить, не вступая в наследство на долю дедушки.ГК РФ Статья 572. Договор дарения

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.