Сколько месяцев мне нужно платить налог, чтобы получить гражданство РФ?

У меня есть ВНЖ, хочу открыть ип., для того чтобы получить гражданство, сколько месяцев мне нужно платить налог, чтобы получить гражданство РФ

, атам, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

ж) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности. При этом в указанный период сумма уплаченных такими гражданами и лицами в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 1 миллиона рублей;