Что делать, если образовательный центр отказывается возвращать деньги за некачественные услуги?

Образовательный центр оказал услугу некачественно. Если точнее, то вместо тренинга на заданную тему "типа преподаватель" всё время только рекламировал продукцию из находящегося при центре магазина. Мне это не понравилось и я написала заявление о просьбе вернуть мне денежные средства. На что спустя почти месяц последовал отказ.

, Ирина, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! Вам нужно обращаться в суд с иском и взыскивать свои деньги.

Руководствоваться нужно ст. 29 Закона о защите прав потребителя

  Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.