Как можно уменьшить размер алиментов, если в другом браке тоже есть ребенок?

Здравствуйте.Как можно уменьшить выплату алиментов?Бывшая жена моего мужа подала на алименты,суд присудили 1/3 от всех видов дохода,половину зарплаты забирают,у нас семья и совместный ребёнок.Бывшая супруга не даёт общаться с детьми,но однако деньги требует.Мы и ранее помогали деньгами,но ей больше захотелось и она подала на алименты,что можно сделать в такой ситуации?

, Айдан, г. Мончегорск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Согласно Семейному Кодексу РФ, размер алиментов на первого ребенка подлежит уменьшению, если у Вас появились дети в новом браке. В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, в связи с изменением семейного положения. Что касается общения с ребенком. Семейный Кодекс РФ предусматривает право на общение с детьми. Если мама ребенка препятствует, Вы также можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Рада Вам помочь!