Куда обратиться, если отработал вахту, а зарплату не могу получить больше 2 месяцев?

Отработал вахту зарплату не могу получить больше 2 месяцев что делать подскажите пожалуйста куда я могу обратиться

, Сергей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Сначала обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. В дальнейшем возможно обращение в суд, согласно ТК РФ и ГПК РФ, в том числе, если вопрос не разрешится добровольно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Эффективно написать заявление о наличии признаков состава по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Подследственность указана в ст. 151 УПК РФ

 Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)