Как можно разрешить проблемы с бывшей женой?

День добрый.Развелся с женой из за её постоянных измен.алименты плачу добровольно. Она препятствует моему общению с ребенком и угрожает прийти ко мне на работу и опозорить меня. на предыдущей моей работе она уже это делала за что я и был уволен. сейчас я на другой работе и она угрожает повторением того же сценария. что мне делать как запретить ей приближаться к моей работе?

, Дмитрий, г. Рязань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Запретить приближаться к работе Вы не можете запретить.

Так же как и уволить Вас не могут на основании того, что скажет Ваша жена.

На нее Вы можете подать в суд

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

В том числе и за предыдущий случай.

Дмитрий, если нужна будет помощь в составлении иска — обращайтесь.

Возможно заявление по УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни