Может ли банк еще списывать долг с оставшейся суммы, которая поступает на карту?

у меня карта вятка-банка, на которую поступает зарплата. Приставы удерживают из зарплаты в пользу этого же банка по решению суда 40%. может ли банк еще списывать долг с оставшейся суммы, которая поступает на карту?

, Ольга, г. Киров
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», с Вас могут удерживать не более 50 %.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Рада Вам помочь!