Можно ли вернуть деньги за некачественно сделанное фото ребёнка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за некачественно сделанное фото ребёнка. Фотосессия проходила в садике.

, Дарья, г. Аша
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Дарья, доброго времени суток!

Данные правоотношения регулируются ФЗ «О защите прав потребителей». Если Вы не согласны с качеством выполненной услуги, Вы можете потребовать возврата уплаченных за услугу денежных средств. Ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей предусмотрено»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Ссылаясь на Закон, подготовьте письменную претензию и изложите свои требования. Помните, потребитель всегда прав.

Рада Вам помочь!

Дарья
Клиент, г. Аша
Спасибо, но договора нет, Фотограф работал для всего садика,

Когда мы приобретаем товар и придя домой обнаруживаем что он не качественный. Договора зачастую нет. Но права потребителя нарушены. Фотография является подтверждением услуги. Если вы деньги оплатили в садике, то можете предъявить администрации сада, а не фотографу.