Как быть, если коллекторы требуют выплатить всю сумму долга?

[Здравствуйте! Я с Казахстана. Меня зовут Дарменкулов Болатбек Ж. Я хотел спросить у меня просроченный займ. Брал 150000т должен был вернуть 206000т. Просрочен 35 дней, сейчас составляет 300000т. Вчера мне первый раз позвонил коллектор и сообщил что дело подаст в суд. У меня только один день чтобы закрыть всю сумму. Это возможно. Я всяческий обяснял, хотел договориться чтобы мне дали хотя бы один месяц чтобы закрыть всю сумму. За один день я немогу найти такую сумму. Но они отказались. Что делать? Правда ли это?

, Болатбек, г. Москва
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Поскольку Вы брали кредит у банка, соответственно обязательства у Вас перед банком! Если банк передал ( продал) Ваш долг каким-то коллекторским агентствам, то он обязан вас уведомить письменно соответствующим договором о переходе прав. А пока эти люди не правомерно с Вас требуют денежные средства.