Возможно ли снятие судимости по ч 3 ст 30 и ч 1 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте. Осужден был 29.03.17г. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Назначен был штраф, штраф был наследующий день уплачен. Я так понимаю, по истечению испытательно срока 3г, судимость снимается? Ранее не привлекался. При заказе справки "о не судимости", я не буду отображаться? 30 марат этого года испытательный срок оканчивается.

, Андрей, г. Могоча
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

  В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость при наказании в виде штрафа погашается по истечении одного года с момента исполнения наказания.

Таким образом Ваша судимость погашена 30.03.2018 года.

К сожалению, сведения о Вашей судимости внесены в базу Информационного центра МВД России.

Главное, что вы должны знать — никто не может гарантированно убрать сведения о судимости из базы МВД, даже если она погашена, информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия!

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.