Есть ли возможность снизить размер выплаты алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть, у мужа от первого брака есть ребенок, исправно платим алименты по 8000р. Ребёнок большую часть времени проживает с нами, можно нам как то не платить алименты пока ребенок находится у нас? Просто при том что мы платим алименты, ребенка одеваем, обуваем, живет с нами по два месяца, месяц у матери, может есть какая то возможность уменьшить алименты, у нас есть общий ребенок, можно ли сделать так чтоб ребенок жил всегда с нами?

, Светлана, п. Сергиевский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нас? Просто при том что мы платим алименты, ребенка одеваем, обуваем, живет с нами по два месяца, месяц у матери, может есть какая то возможность уменьшить алименты, у нас есть общий ребенок, можно ли сделать так чтоб ребенок жил всегда с нами?

Светлана

Есть вариант определить место проживания ребенка с отцом, после подать заявление в суд с требованием о прекращении выплат алиментов, предоставив решение суда об определении места проживания. Также возможно будет взыскать алименты на содержание с матери ребенка.